|
水戸市民球場 / 第95回全国高等学校野球選手権茨城大会 |
|
|
■ 1回戦・7月6日(土) 第1試合 / 科技日立 対 鉾田一 |
対戦校名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
鉾田一 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
科技日立 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
■ 1回戦・7月7日(日) 第1試合 / 緑岡 対 下妻一 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
下妻一 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
緑岡 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
■ 1回戦・7月7日(日) 第2試合 / 水戸商 対 つくば秀英 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
水戸商 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
8 |
つくば秀英 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
■ 1回戦・7月7日(日) 第3試合 / 岩瀬日大 対 土浦三 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
岩瀬日大 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
土浦三 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1× |
|
|
|
|
|
6 |
|
|
延長10回 |
|
■ 1回戦・7月8日(月) 第1試合 / 波崎 対 那珂 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
波崎 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
那珂 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
■ 1回戦・7月8日(月) 第2試合 / 水戸工 対 取手一 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
取手一 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
水戸工 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
■ 1回戦・7月9日(火) 第1試合 / 水戸一 対 境 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
水戸一 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
境 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
× |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
■ 1回戦・7月9日(火) 第2試合 / 竜ヶ崎一 対 水戸啓明
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
竜ヶ崎一 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
水戸啓明 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
■ 2回戦・7月12日(金) 第1試合 / 霞ヶ浦 対 鉾田一 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
鉾田一 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
霞ヶ浦 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
■ 2回戦・7月12日(金) 第2試合 / 水戸葵陵 対 総和 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
総和 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
水戸葵陵 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
■ 2回戦・7月13日(土) 第1試合 / 常総学院 対 那珂 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
那珂 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
常総学院 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
■ 2回戦・7月13日(土) 第2試合 / 水戸工 対 牛久 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
水戸工 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
9 |
牛久 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
■ 2回戦・7月14日(日) 第1試合 / 茨城東 対 水戸桜ノ牧 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
茨城東 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
水戸桜ノ牧 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4× |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
8回コールド |
|
■ 2回戦・7月14日(日) 第2試合 / 水城 対 石下紫峰 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
石下紫峰 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
水城 |
1 |
1 |
0 |
5 |
3× |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
|
5回コールド |
|
■ 3回戦・7月17日(水) 第1試合 / 水戸商 対 水戸葵陵
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
水戸商 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
5 |
水戸葵陵 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2× |
|
|
6 |
|
|
延長13回 |
|
■ 3回戦・7月17日(水) 第2試合 / 土浦湖北 対 鹿島学園
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
鹿島学園 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
6 |
土浦湖北 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
■ 3回戦・7月18日(木) 第1試合 / 下妻二 対 水戸桜ノ牧
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
下妻二 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
水戸桜ノ牧 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
■ 3回戦・7月18日(木) 第2試合 / 水城 対 水戸啓明
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
水戸啓明 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
水城 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
2 |
× |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
7回コールド |
|
■ 4回戦・7月20日(土) 第1試合 / 霞ヶ浦 対 水戸葵陵
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
霞ヶ浦 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
水戸葵陵 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
7回コールド |
|
■ 4回戦・7月20日(土) 第2試合 / 藤代 対 明秀日立
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
明秀日立 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
8 |
藤代 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
|
延長10回 |
|
■ 準々決勝・7月22日(月) 第1試合 / 霞ヶ浦 対 明秀日立 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
明秀日立 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
霞ヶ浦 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
× |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
■ 準々決勝・7月22日(月) 第2試合 / 日立一 対 鹿島学園
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
鹿島学園 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
5 |
日立一 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
■ 準決勝・7月24日(水) 第1試合 / 霞ヶ浦 対 鹿島学園
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
鹿島学園 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
霞ヶ浦 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4× |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
8回コールド |
|
■ 準決勝・7月24日(水) 第2試合 / 常総学院 対 水城
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
水城 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
常総学院 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
× |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
■ 決勝・7月25日(木) / 霞ヶ浦 対 常総学院
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
霞ヶ浦 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
常総学院 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2× |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|