www.ibaraki-hbf.com
試合日程について
球場案内
年間行事予定
甲子園での活躍
歴代優勝校および選抜・選手権出場校
春季茨城県大会
選手権大会
秋季茨城県大会
リンク集
野球連盟関連事項
茨城県大会の記録
加盟校一覧
HOME

 

秋季茨城県大会
第69回秋季関東地区高等学校野球茨城県大会
 
大会期間
平成28年9月9日〜10月7日
優勝

明秀日立高校

準優勝

霞ヶ浦高校

トーナメントシート
試合結果
各地区トーナメントシート
各地区試合結果
 
第68回秋季関東地区高等学校野球茨城県大会
 
大会期間
平成27年9月11日〜10月4日
優勝

霞ヶ浦高校

準優勝

常総学院高校

トーナメントシート
試合結果
各地区トーナメントシート
各地区試合結果
 
第67回秋季関東地区高等学校野球茨城県大会
 
大会期間
平成26年9月13日〜10月7日
優勝

常総学院高校

準優勝

明秀日立高校

トーナメントシート
試合結果
各地区トーナメントシート
各地区試合結果
 
第66回秋季関東地区高等学校野球大会
 
大会期間
平成25年10月27日〜10月31日
優勝

大足利高校

準優勝

桐生第一高校

トーナメントシート
試合結果
 
第66回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成25年9月27日〜10月8日
優勝

霞ヶ浦高校

準優勝

常総学院高校

3位

水戸工業高校

トーナメントシート
試合結果
各地区トーナメントシート
各地区試合結果
 
第65回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成24年9月28日〜10月9日
優勝

常総学院高校

準優勝

霞ヶ浦高校

トーナメントシート
試合結果
各地区トーナメントシート
各地区試合結果
第64回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成23年9月23日〜10月4日
優勝

常総学院

準優勝

下妻二

トーナメントシート
各地区トーナメントシート

 

第63回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成22年9月24日〜10月5日
優勝

水城

準優勝

霞ヶ浦

トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第62回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成21年9月26日〜10月5日
優勝

水戸桜ノ牧

準優勝

波崎柳川

トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第61回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成20年9月27日〜10月5日
優勝

下妻二

準優勝

水戸桜ノ牧

トーナメントシート
各地区トーナメントシート

 

第60回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成19年9月29日〜10月7日
優勝

霞ヶ浦

準優勝

水戸商

トーナメントシート
各地区トーナメントシート

第59回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成18年9月23日〜10月1日
優勝

明秀日立

準優勝

常磐大

トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第58回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成17年9月23日〜10月2日
地区予選(県北):9月10日〜13日
地区予選(水戸):9月10日〜12日
地区予選(県南):9月10日〜13日
地区予選(県西):9月10日〜13日
優勝
土浦日大
準優勝
常総学院
参加校数
合計102校
地区予選(県北):24校
地区予選(水戸):25校
地区予選(県南):25校
地区予選(県西):28校
ゲーム数
27ゲーム
地区予選(県北):17ゲーム
地区予選(水戸):17ゲーム
地区予選(県南):18ゲーム
地区予選(県西):21ゲーム
使用球場
ひたちなか市民・日立市民・土浦市営・笠間市民
地区予選(県北):ひたちなか市民・日立市民・北茨城市営
地区予選(水戸):水戸市民・茨城県営・笠間市民
地区予選(県南):土浦市営・稲敷市営桜川・美浦村営
地区予選(県西):結城市営・水海道市民・古河市民
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第57回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成16年9月24日〜10月6日
優勝
波崎柳川
準優勝
常総学院
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第56回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成15年9月27日〜10月5日
優勝
土浦湖北
準優勝
下妻二
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第55回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成14年9月27日〜10月7日
優勝
藤代
準優勝
常総学院
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第54回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成13年9月28日〜10月7日
優勝
水戸短附
準優勝
土浦三
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第53回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成12年9月28日〜10月8日
優勝
常総学院
準優勝
藤代
3位
水戸商
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第52回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成11年9月25日〜10月4日
優勝
常総学院
準優勝
竜ヶ崎一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第51回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成10年9月26日〜10月9日
優勝
水戸商
準優勝
藤代
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第50回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成9年9月25日〜10月5日
優勝
常総学院
準優勝
水戸商
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第49回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成8年9月27日〜10月6日
優勝
藤代紫水
準優勝
下館工
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第48回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成7年9月29日〜10月9日
優勝
水戸短附
準優勝
土浦湖北
3位
竜ヶ崎一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第47回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成6年9月24日〜10月2日
優勝
水戸短附
準優勝
土浦日大
3位
波崎柳川
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第46回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成5年9月25日〜10月3日
優勝
土浦日大
準優勝
常総学院
3位
鉾田一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第45回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成4年9月24日〜10月4日
優勝
常総学院
準優勝
土浦日大
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第44回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成3年10月2日〜10月18日
優勝
水戸商
準優勝
日立工
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第43回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成2年10月1日〜10月9日
優勝
日立一
準優勝
東洋大牛久
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第42回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
平成元年10月1日〜10月10日
優勝
霞ヶ浦
準優勝
太田一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
 
第41回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和63年10月1日〜10月9日
優勝
東洋大牛久
準優勝
日立工
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第40回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和62年10月7日〜10月19日
優勝
藤代紫水
準優勝
鉾田一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第39回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和61年10月6日〜10月14日
優勝
竜ヶ崎一
準優勝
常総学院
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第38回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和60年10月7日〜10月12日
優勝
土浦日大
準優勝
水戸商
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第37回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和59年10月6日〜10月15日
優勝
土浦日大
準優勝
江戸川学園
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第36回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和58年10月7日〜10月17日
優勝
取手二
準優勝
明野
3位
土浦日大
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第35回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和57年10月5日〜10月13日
優勝
茨城東
準優勝
取手二
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第34回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和56年10月6日〜10月12日
優勝
鉾田一
準優勝
日立一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第33回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和55年10月6日〜10月10日
優勝
取手二
準優勝
日立工
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第32回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和54年10月9日〜10月15日
優勝
江戸川学園
準優勝
水戸商
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第31回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和53年10月8日〜10月14日
優勝
土浦日大
準優勝
土浦三
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第30回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和52年10月7日〜10月16日
優勝
取手二
準優勝
取手一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第29回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和51年10月7日〜10月13日
優勝
土浦日大
準優勝
取手一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第28回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和50年10月15日〜10月23日
優勝
鉾田一
準優勝
取手一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第27回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和49年10月5日〜10月12日
優勝
太田一
準優勝
磯原
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第26回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和48年10月19日〜10月26日
優勝
土浦日大
準優勝
磯原
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第25回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和47年10月18日〜10月24日
優勝
竜ヶ崎一
準優勝
太田一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第24回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和46年10月17日〜10月23日
優勝
取手一
準優勝
土浦日大
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第23回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和45年10月16日〜10月23日
優勝
竜ヶ崎一
準優勝
鉾田一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第22回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和44年10月16日〜10月21日
優勝
磯原
準優勝
北茨城
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第21回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和43年10月6日〜10月12日
優勝
竜ヶ崎一
準優勝
取手一
トーナメントシート
 
第20回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和42年
優勝
取手一
準優勝
水戸工
トーナメントシート
 
第19回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和41年10月21日〜10月25日
優勝
土浦三
準優勝
日立一
トーナメントシート
各地区トーナメントシート
 
第18回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和40年10月16日〜10月24日
優勝
土浦三
準優勝
日立一
トーナメントシート
 
第17回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和39年10月16日〜10月20日
優勝
取手一
準優勝
水戸農
トーナメントシート
 
第16回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和38年10月18日〜
優勝
取手一
準優勝
水戸商
トーナメントシート
 
第15回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和37年10月18日〜
優勝
土浦三
準優勝
竜ヶ崎一
トーナメントシート
 
第14回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和36年10月19日〜10月23日
優勝
水戸商
準優勝
太田一
トーナメントシート
 
第13回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和35年10月22日〜10月27日
優勝
土浦三
準優勝
土浦一
トーナメントシート
 
第12回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和34年10月17日〜10月19日
優勝
水戸農
準優勝
太田一
トーナメントシート
 
第11回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和33年10月24日〜10月28日
優勝
土浦三
準優勝
竜ヶ崎一
トーナメントシート
 
第10回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和32年10月19日〜10月23日
優勝
水海道一
準優勝
水戸農
トーナメントシート
 
第9回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和31年10月20日〜11月3日
優勝
茨城
準優勝
水戸一
トーナメントシート
 
第8回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和30年11月2日〜
優勝
土浦一
準優勝
江戸崎
トーナメントシート
 
第7回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和29年10月23日〜10月26日
優勝
水戸一
準優勝
茨城
トーナメントシート
 
第6回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和28年10月24日〜10月25日
優勝
水戸農
準優勝
水戸商
トーナメントシート
 
第5回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和27年10月18日〜10月19日
優勝
水戸一
準優勝
茨城
トーナメントシート
 
第4回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和26年9月29日〜10月1日
優勝
竜ヶ崎一
準優勝
水戸商
トーナメントシート
 
第3回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和25年9月30日〜10月2日
優勝
水戸商
準優勝
水戸工
トーナメントシート
 
第2回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和24年9月30日〜10月2日
優勝
水戸商
準優勝
水戸一
トーナメントシート
 
第1回秋季関東地区高校野球茨城県大会
 
大会期間
昭和23年10月16日〜10月18日
優勝
竜ヶ崎一
準優勝
水戸一
トーナメントシート
 
試合結果およびトーナメントシートをご覧になるには、「Adobe Reader」または「Acrobat Reader」が必要です。
インストールされていない方は隣のボタンよりAdobeのページにてダウンロードして下さい。
 

お問い合わせ:一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟
〒310-0062 茨城県水戸市大町3-1-22 5F
Tel:029-353-8727 Fax:029-353-8728
ページ上部へ

Copyright 2006© Ibaraki High School Baseball Federation. All right reserved. Unauthorized use or reproduction of materials contained is strictly prohibited.

掲載されている全ての画像,文章,データの無断転用、転載をお断りします。