www.ibaraki-hbf.com
試合日程について
球場案内
年間行事予定
甲子園での活躍
歴代優勝校および選抜・選手権出場校
春季茨城県大会
選手権大会
秋季茨城県大会
リンク集
野球連盟関連事項
茨城県大会の記録
加盟校一覧
HOME

 

試合日程について
平成29年度 第99回全国高等学校野球選手権茨城大会
 
※4校連合=友部・神栖・潮来・石岡商
水戸市民球場
1回戦 7月8日(土) 11:10 開始 4校連合 対 鬼怒商 試合結果
13:30 開始 科技日立 対 守谷 試合結果
7月9日(日) 10:00 開始 土浦日大 対 小瀬 試合結果
12:20 開始 竜ヶ崎南 対 鹿島 試合結果
7月10日(月) 10:00 開始 水戸一 対 鹿島学園 試合結果
12:20 開始 水戸商 対 中央 試合結果
7月11日(火) 10:00 開始 古河三 対 茨城 試合結果
12:20 開始 水海道二 対 清真学園 試合結果
2回戦 7月13日(木) 10:00 開始 竜ヶ崎一 対 水戸工 試合結果
12:20 開始 水戸啓明 対 波崎柳川 試合結果
7月14日(金) 10:00 開始 筑波 対 水戸一 試合結果
12:20 開始 常磐大高 対 鉾田一 試合結果
7月15日(土) 10:00 開始 下妻二 対 水戸桜ノ牧 試合結果
12:20 開始 水城 対 鉾田二 試合結果
3回戦 7月17日(月) 10:00 開始 日立商  対 水戸啓明 試合結果
12:20 開始 水戸農 対 常総学院 試合結果
7月18日(火) 10:00 開始 水戸一 対 つくば秀英 試合結果
12:20 開始 つくば国際 対 水戸葵陵 試合結果
4回戦 7月21日(金) 10:00 開始 常磐大高 対 下妻一 試合結果
12:20 開始 水城 対 つくば国際 試合結果
準々決勝戦 7月23日(日) 10:00 開始 竜ヶ崎一 対 土浦日大 試合結果
12:20 開始 常総学院 対 藤代 試合結果
準決勝戦 7月25日(火) 10:00 開始 土浦日大 対 藤代 試合結果
12:20 開始 霞ヶ浦 対 下妻二 試合結果
決勝戦 7月27日(木) 10:00 開始 土浦日大 対 霞ヶ浦 試合結果
ひたちなか市民球場
1回戦 7月9日(日) 10:00 開始 江戸崎総合 対 高萩清松 試合結果
12:20 開始 勝田 対 藤代 試合結果
7月10日(月) 10:00 開始 磯原郷英 対 明野 試合結果
12:20 開始 勝田工 対 三和 試合結果
7月11日(火) 10:00 開始 麻生 対 海洋 試合結果
12:20 開始 日立工 対 つくば国際 試合結果
2回戦 7月13日(木) 10:00 開始 下館一 対 古河一 試合結果
12:20 開始 牛久 対 日立商 試合結果
7月14日(金) 10:00 開始 勝田工 対 つくば秀英 試合結果
12:20 開始 日立一 対 藤代紫水 試合結果
7月15日(土) 10:00 開始 麻生 対 日立北 試合結果
12:20 開始 茨城高専 対 つくば国際 試合結果
3回戦 7月17日(月) 10:00 開始 明秀日立 対 科技日立 試合結果
12:20 開始 石岡一 対 佐和 試合結果
7月18日(火) 10:00 開始 常磐大高 対 日立一 試合結果
12:20 開始 水城 対 日立北 試合結果
4回戦 7月21日(金) 10:00 開始 明秀日立 対 竜ヶ崎一 試合結果
12:20 開始 霞ヶ浦 対 つくば秀英 試合結果
準々決勝戦 7月23日(日) 10:00 開始 霞ヶ浦 対 下妻一 試合結果
12:20 開始 下妻二 対 水城 試合結果
J:COMスタジアム土浦
1回戦 7月9日(日) 10:00 開始 土浦一 対 土浦三 試合結果
12:20 開始 竜ヶ崎一 対 東風 試合結果
7月10日(月) 10:00 開始 取手松陽 対 牛久栄進 試合結果
12:20 開始 鉾田一 対 東洋大牛久 試合結果
7月11日(火) 10:00 開始 下館工 対 江戸川学園 試合結果
12:20 開始 土浦工 対 下妻二 試合結果
2回戦 7月13日(木) 10:00 開始 石岡一 対 岩瀬日大 試合結果
12:20 開始 波崎 対 常総学院 試合結果
7月14日(金) 10:00 開始 緑岡 対 取手二 試合結果
12:20 開始 霞ヶ浦 対 取手松陽 試合結果
7月15日(土) 10:00 開始 土浦湖北 対 中央 試合結果
12:20 開始 つくば工科 対 江戸川学園 試合結果
3回戦 7月17日(月) 10:00 開始 土浦三 対 竜ヶ崎一 試合結果
12:20 開始 伊奈 対 取手二 試合結果
7月18日(火) 10:00 開始 霞ヶ浦 対 取手一 試合結果
12:20 開始 土浦湖北 対 茨城 試合結果
4回戦 7月21日(金) 10:00 開始 石岡一 対 常総学院 試合結果
12:20 開始 藤代 対 取手二 試合結果
笠間市民球場
1回戦 7月9日(日) 10:00 開始 多賀 対 古河一 試合結果
12:20 開始 水海道一 対 日立商 試合結果
7月10日(月) 10:00 開始 岩瀬 対 伊奈 試合結果
12:20 開始 笠間 対 八千代 試合結果
7月11日(火) 10:00 開始 鉾田二 対 古河二 試合結果
12:20 開始 真壁 対 茨城高専 試合結果
2回戦 7月13日(木) 10:00 開始 常北校 対 土浦三 試合結果
12:20 開始 土浦日大 対 茨城東 試合結果
7月14日(金) 10:00 開始 総和工 対 鹿島 試合結果
12:20 開始 玉造工 対 下妻一 試合結果
7月15日(土) 10:00 開始 茨城 対 結城一 試合結果
12:20 開始 清真学園 対 水戸葵陵 試合結果
3回戦 7月17日(月) 10:00 開始 下館一 対 土浦日大 試合結果
12:20 開始 総和工 対 藤代 試合結果
7月18日(火) 10:00 開始 境 対 下妻一 試合結果
12:20 開始 江戸川学園 対 下妻二 試合結果
4回戦 7月21日(金) 10:00 開始 土浦日大 対 水戸啓明 試合結果
12:20 開始 茨城 対 下妻二 試合結果
日立市民球場
1回戦 7月9日(日) 10:00 開始 水戸啓明 対 常陸大宮 試合結果
12:20 開始 佐竹 対 佐和 試合結果
7月10日(月) 10:00 開始 太田一 対 緑岡 試合結果
12:20 開始 日立一 対 土浦二 試合結果
2回戦 7月13日(木) 10:00 開始 明秀日立 対 鬼怒商 試合結果
12:20 開始 佐和 対 大子清流 試合結果
7月14日(金) 10:00 開始 磯原郷英 対 伊奈 試合結果
12:20 開始 キリスト 対 取手一 試合結果
茨城県営球場
1回戦 7月9日(日) 10:00 開始 岩瀬日大 対 岩井 試合結果
12:20 開始 石下紫峰 対 波崎 試合結果
7月10日(月) 10:00 開始 坂東総合 対 キリスト 試合結果
12:20 開始 東海 対 玉造工 試合結果
2回戦 7月13日(木) 10:00 開始 科技日立 対 那珂湊 試合結果
12:20 開始 水戸農 対 江戸崎総合 試合結果
7月14日(金) 10:00 開始 藤代 対 那珂 試合結果
12:20 開始 境 対 八千代 試合結果
 

お問い合わせ:一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟
〒310-0062 茨城県水戸市大町3-1-22 5F
Tel:029-353-8727 Fax:029-353-8728
ページ上部へ

Copyright 2006© Ibaraki High School Baseball Federation. All right reserved. Unauthorized use or reproduction of materials contained is strictly prohibited.

掲載されている全ての画像,文章,データの無断転用、転載をお断りします。