|
笠間市民球場 / 第95回全国高等学校野球選手権茨城大会 |
|
|
■ 1回戦・7月7日(日) 第1試合 / 取手松陽 対 常磐大高 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
取手松陽 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
常磐大高 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1× |
|
|
|
|
|
7 |
|
|
延長10回 |
|
■ 1回戦・7月7日(日) 第2試合 / 古河二 対 佐和 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
古河二 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
佐和 |
3 |
2 |
4 |
5 |
× |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
|
5回コールド |
|
■ 1回戦・7月8日(月) 第1試合 / 下館工 対 つくば工科 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
つくば工科 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
下館工 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1× |
|
|
|
|
2 |
|
|
延長11回 |
|
■ 1回戦・7月8日(月) 第2試合 / 土浦工 対 茨城高専 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
茨城高専 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
土浦工 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
× |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
■ 1回戦・7月9日(火) 第1試合 / 牛久 対 鬼怒商 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
牛久 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
6 |
鬼怒商 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
■ 1回戦・7月9日(火) 第2試合 / 水海道一 対 茨城東
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
茨城東 |
0 |
6 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
10 |
水海道一 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
■ 2回戦・7月12日(金) 第1試合 / 緑岡 対 藤代紫水 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
藤代紫水 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
3 |
緑岡 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
|
延長11回 |
|
■ 2回戦・7月12日(金) 第2試合 / 土浦三 対 勝田工 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
土浦三 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
6 |
勝田工 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
■ 2回戦・7月13日(土) 第1試合 / 太田一 対 古河三 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
古河三 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
太田一 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1× |
|
|
|
|
|
3 |
|
|
延長10回 |
|
■ 2回戦・7月13日(土) 第2試合 / 那珂湊 対 守谷 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
那珂湊 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
守谷 |
3 |
4 |
0 |
9 |
× |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
|
5回コールド |
|
■ 2回戦・7月14日(日) 第1試合 / 茨城 対 神栖 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
神栖 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
茨城 |
3 |
0 |
3 |
10 |
× |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
|
5回コールド |
|
■ 2回戦・7月14日(日) 第2試合 / 水戸農 対 土浦一 |
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
水戸農 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
土浦一 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
× |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
■ 4回戦・7月20日(土) 第1試合 / 守谷 対 水戸工
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
水戸工 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
守谷 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
■ 4回戦・7月20日(土) 第2試合 / 下妻二 対 多賀
|
対戦校名
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
計 |
多賀 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
下妻二 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2× |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
7回コールド |
|
|