www.ibaraki-hbf.com
試合日程について
球場案内
年間行事予定
甲子園での活躍
歴代優勝校および選抜・選手権出場校
春季茨城県大会
選手権大会
秋季茨城県大会
リンク集
野球連盟関連事項
茨城県大会の記録
加盟校一覧
HOME

 

試合日程について
水戸市民球場 / 第99回全国高等学校野球選手権茨城大会
 
1回戦・7月8日(土) 第1試合 / 4校連合 対 鬼怒商
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
4校連合 0 1 0 0 0                   1
鬼怒商 12 2 6 1 ×                   21
5回コールド
1回戦・7月8日(土) 第2試合 / 科技日立 対 守谷
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
守谷 0 0 0 0 0 0 0 0 0           0
科技日立 1 0 1 0 0 0 0 0 ×           2
 
1回戦・7月9日(日) 第1試合 / 土浦日大 対 小瀬
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
土浦日大 0 0 0 0 0 9 0 1 0           10
小瀬 6 0 0 1 0 0 0 0 0           7
 
1回戦・7月9日(日) 第2試合 / 竜ヶ崎南 対 鹿島
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
鹿島 0 0 6 1 1 0 4               12
竜ヶ崎南 1 0 0 0 0 0 0               1
7回コールド
1回戦・7月10日(月) 第1試合 / 水戸一 対 鹿島学園
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
鹿島学園 1 0 0 1 1 0 0 1 4 0 0 0     8
水戸一 0 0 0 4 0 0 0 1 3 0 0     9
延長12回
1回戦・7月10日(月) 第2試合 / 水戸商 対 中央
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
水戸商 0 0 0 0 0 0 0 0 0           0
中央 0 0 0 0 0 0 0 0           1
 
1回戦・7月11日(火) 第1試合 / 古河三 対 茨城
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
茨城 2 2 0 2 1 0 3               10
古河三 0 0 0 0 0 0 0               0
7回コールド
1回戦・7月11日(火) 第2試合 / 水海道二 対 清真学園
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
水海道二 0 0 0 0 0 4 0 0 0           4
清真学園 0 0 2 0 0 0 3 1 ×           6
 
2回戦・7月13日(木) 第1試合 / 竜ヶ崎一 対 水戸工
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
水戸工 0 3 0 0 0 0 0 0 0           3
竜ヶ崎一 0 0 0 0 0 2 0 0           4
 
2回戦・7月13日(木) 第2試合 / 水戸啓明 対 波崎柳川
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
波崎柳川 0 0 0 0 0 0 0 0 0           0
水戸啓明 0 0 4 0 0 0 0 1 ×           5
 
2回戦・7月14日(金) 第1試合 / 筑波 対 水戸一
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
筑波 0 0 0 1 2 0 0 0 0           3
水戸一 0 0 2 0 2 0 0 2 ×           6
 
2回戦・7月14日(金) 第2試合 / 常磐大高 対 鉾田一
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
鉾田一 0 0 2 0 1 0 1 0 0           4
常磐大高 0 0 1 0 0 0 4 0 ×           5
 
2回戦・7月15日(土) 第1試合 / 下妻二 対 水戸桜ノ牧
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
水戸桜ノ牧 0 5 0 0 0 0 4 2 0           11
下妻二 5 0 0 0 0 0 3 0           12
 
2回戦・7月15日(土) 第2試合 / 水城 対 鉾田二
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
鉾田二 0 0 0 0 0 0 0               0
水城 1 3 1 0 1 1 ×               7
7回コールド
3回戦・7月17日(月) 第1試合 / 日立商  対 水戸啓明
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
日立商 1 0 2 0 2 0 4 0 0           9
水戸啓明 1 3 0 1 0 3 0 0           10
 
3回戦・7月17日(月) 第2試合 / 水戸農 対 常総学院
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
水戸農 1 0 0 1 2 0 0 0 0           4
常総学院 1 0 3 1 1 1 0 0 ×           7
 
3回戦・7月18日(火) 第1試合 / 水戸一 対 つくば秀英
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
つくば秀英 0 1 0 1 0 1 1 0 1           5
水戸一 0 0 0 0 0 0 0 0 0           0
 
3回戦・7月18日(火) 第2試合 / つくば国際 対 水戸葵陵
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
つくば国際 0 1 0 0 0 0 0 0 0           1
水戸葵陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0           0
 
4回戦・7月21日(金) 第1試合 / 常磐大高 対 下妻一
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
常磐大高 0 4 0 0 0 0 1 0 0           5
下妻一 1 1 2 3 0 1 0 0 ×           8
 
4回戦・7月21日(金) 第2試合 / 水城 対 つくば国際
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
つくば国際 1 0 0 0 0 0 0               1
水城 4 0 2 1 0 2 ×               9
7回コールド
準々決勝戦・7月23日(日) 第1試合 / 竜ヶ崎一 対 土浦日大
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
土浦日大 0 0 0 2 1 0 0 3 0           6
竜ヶ崎一 0 0 1 1 0 0 0 1 0           3
 
準々決勝戦・7月23日(日) 第2試合 / 常総学院 対 藤代
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
藤代 1 0 0 0 0 2 0 1 0 2         6
常総学院 1 0 2 0 1 0 0 0 0 0         4
延長10回
準決勝戦・7月25日(火) 第1試合 / 土浦日大 対 藤代
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
藤代 0 0 0 0 1 0 1 0 0           2
土浦日大 0 0 0 0 2 0 0 0           3
 
準決勝戦・7月25日(火) 第2試合 / 霞ヶ浦 対 下妻二
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
下妻二 0 3 0 0 0 0 0 0 0           3
霞ヶ浦 0 0 1 0 0 3 0 1 ×           5
 
決勝戦・7月27日(木) 第1試合 / 土浦日大 対 霞ヶ浦
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
土浦日大 0 0 0 2 0 0 2 2 3 0 0 0 0 0 1 10
霞ヶ浦 3 1 0 2 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 9
延長15回
 

お問い合わせ:一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟
〒310-0062 茨城県水戸市大町3-1-22 5F
Tel:029-353-8727 Fax:029-353-8728
ページ上部へ

Copyright 2006© Ibaraki High School Baseball Federation. All right reserved. Unauthorized use or reproduction of materials contained is strictly prohibited.

掲載されている全ての画像,文章,データの無断転用、転載をお断りします。