www.ibaraki-hbf.com
試合日程について
球場案内
年間行事予定
甲子園での活躍
歴代優勝校および選抜・選手権出場校
春季茨城県大会
選手権大会
秋季茨城県大会
リンク集
野球連盟関連事項
茨城県大会の記録
加盟校一覧
HOME

 

試合日程について
笠間市民球場 / 2020年度 夏季茨城県高校野球大会
 
1回戦・7月11日(土) 第1試合 / 八千代 対 つくば工科
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
八千代 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2       3
つくば工科 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1       4
延長11回
1回戦・7月11日(土) 第2試合 / 古河二 対 下館工
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
古河二 0 0 1 0 0 3 0 0 6 1         11
下館工 4 1 4 0 0 1 0 0 0         12
延長10回
1回戦・7月11日(土) 第3試合 / 古河三 対 筑波明野石下
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
筑波明野石下 0 0 0 0 0 0                 0
古河三 2 1 1 0 3                 10
6回コールド
1回戦・7月12日(日) 第1試合 / 水海道一 対 境
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
水海道一 0 0 0 0 0 0                 0
1 0 5 1 1                 10
6回コールド
1回戦・7月12日(日) 第2試合 / 下妻二 対 古河一
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
下妻二 1 2 1 3 7                   14
古河一 0 0 0 0 0                   0
5回コールド
1回戦・7月12日(日) 第3試合 / 水海道二 対 下館一
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
下館一 1 1 0 0 1 0 0 0 0           3
水海道二 0 1 3 0 0 0 1 4 ×           9
 
2回戦・7月18日(土) 第1試合 / 下妻一 対 伊奈
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
下妻一 3 0 2 4 0 0 1               10
伊奈 0 0 0 0 0 0 0               0
7回コールド
2回戦・7月18日(土) 第2試合 / 鬼怒商 対 三和
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
三和 0 0 0 0 0                   0
鬼怒商 0 4 5 0                   10
5回コールド
2回戦・7月18日(土) 第3試合 / つくば秀英 対 つくば工科
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
つくば工科 0 0 0 0 0                   0
つくば秀英 0 4 0 8 ×                   12
5回コールド
2回戦・7月19日(日) 第1試合 / 総和工 対 下館工
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
下館工 0 0 0 1 0 1 0 0 0           2
総和工 1 1 0 0 3 0 0 3 ×           8
 
2回戦・7月19日(日) 第2試合 / 守谷 対 古河三
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
古河三 0 0 0 0 0 0 0 0 0           0
守谷 0 0 0 2 0 0 0 0 ×           2
 
2回戦・7月19日(日) 第3試合 / 岩瀬日大 対 境
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
0 0 0 0 0 0 1 0 0           1
岩瀬日大 0 1 0 0 0 0 1 0 ×           2
 
3回戦・7月23日(木) 第1試合 / 水戸啓明 対 下妻一
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
下妻一 1 0 0 0 0 0 0 0 0           1
水戸啓明 2 0 2 1 0 0 0 0 ×           5
 
3回戦・7月23日(木) 第2試合 / 那珂湊 対 水海道二
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
那珂湊 0 0 0 0 0 0 0 0           0
水海道二 2 0 0 0 1 0 0             7
8回コールド
3回戦・7月23日(木) 第3試合 / 霞ヶ浦 対 総和工
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
総和工 0 0 3 0 0 1 0 0 0 0         4
霞ヶ浦 0 4 0 0 0 0 0 0 0         5
延長10回
3回戦・7月24日(金) 第1試合 / 下妻二 対 水城
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
水城 0 0 0 0 2 0 0 1 3           6
下妻二 0 0 0 0 0 1 2 0 1           4
 
3回戦・7月24日(金) 第2試合 / 岩瀬日大 対 水戸一
対戦校名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
水戸一 0 0 3 0 0 0 0 0 0           3
岩瀬日大 0 0 0 0 0 0 0 0 1           1
 
 

お問い合わせ:一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟
〒310-0062 茨城県水戸市大町3-1-22 5F
Tel:029-353-8727 Fax:029-353-8728
ページ上部へ

Copyright 2006© Ibaraki High School Baseball Federation. All right reserved. Unauthorized use or reproduction of materials contained is strictly prohibited.

掲載されている全ての画像,文章,データの無断転用、転載をお断りします。