www.ibaraki-hbf.com
試合日程について
球場案内
年間行事予定
甲子園での活躍
歴代優勝校および選抜・選手権出場校
春季茨城県大会
選手権大会
秋季茨城県大会
リンク集
野球連盟関連事項
茨城県大会の記録
加盟校一覧
HOME

 

試合日程について
2024年度 第106回 全国高等学校野球選手権茨城大会
 
ノーブルホームスタジアム水戸
1回戦 7月6日(土) 11:10 開始 土浦二 対 下妻二 試合結果
7月7日(日) 10:00 開始 水戸啓明 対 日立工  試合結果
12:30 開始 中央 対 牛久 試合結果
7月8日(月) 10:00 開始    境 対 明秀日立 試合結果
12:30 開始  笠間 対 鉾田一 試合結果
7月9日(火) 10:00 開始 清真学園 対 土浦工  試合結果
12:30 開始 古河一 対 岩瀬  試合結果
2回戦 7月12日(金) 10:00 開始  水戸一 対 牛久栄進 試合結果
7月13日(土) 8:50 開始 日立北 対 守谷  試合結果
11:10 開始 常磐大高 対 磯原郷英 試合結果
13:30 開始 ウェルネス 対 三校連合  試合結果
7月14日(日) 10:00 開始 水戸工 対 鉾田一 試合結果
12:30 開始   藤代 対 明秀日立 試合結果
7月16日(火) 10:00 開始 水戸商 対 日立一 試合結果
12:30 開始   水城 対 太田西山 試合結果
3回戦 7月17日(水) 10:00 開始  鹿島学園 対 つくば国際 試合結果
12:30 開始  水戸農 対 水戸葵陵 試合結果
7月18日(木) 10:00 開始 水戸桜ノ牧 対 水戸商   試合結果
12:30 開始  下妻一 対 清真学園 試合結果
4回戦 7月20日(土) 10:00 開始 常総学院 対 常磐大  試合結果
12:30 開始 鹿島学園 対 水戸葵陵 試合結果
7月21日(日) 10:00 開始 岩瀬日大 対 水城   試合結果
12:30 開始 茨城キリスト 対 下妻一   試合結果
準々決勝戦 7月23日(火) 10:00 開始  常磐大 対 土浦日大 試合結果
12:30 開始 つくば秀英 対 下妻一   試合結果
準決勝戦 7月25日(木) 10:00 開始  対  試合結果
12:30 開始  対  試合結果
決勝戦 7月27日(土) 10:00 開始  対  試合結果
ひたちなか市民球場
1回戦 7月7日(日) 8:50 開始 茨城高専 対 日立商  試合結果
11:10 開始   小瀬 対 磯原郷英 試合結果
13:30 開始 つくば国際 対 真壁    試合結果
7月8日(月) 10:00 開始  勝田 対 太田一 試合結果
12:30 開始  海洋 対 鉾田二 試合結果
7月9日(火) 10:00 開始 日立一 対 緑岡  試合結果
12:30 開始  勝田工 対 太田西山 試合結果
2回戦 7月12日(金) 10:00 開始 鹿島学園 対 中央   試合結果
7月13日(土) 8:50 開始  東海 対 日立商 試合結果
11:10 開始 水戸葵陵 対 取手松陽 試合結果
13:30 開始 水戸農 対 波崎  試合結果
7月14日(日) 10:00 開始 茨城キリスト 対 取手二   試合結果
12:30 開始    多賀 対 東洋大牛久 試合結果
7月16日(火) 10:00 開始 科技日立 対 佐和   試合結果
12:30 開始 柳川・玉工 対 取手一   試合結果
3回戦 7月17日(水) 10:00 開始 ウェルネス 対 常磐大高  試合結果
12:30 開始 つくば秀英 対 日立商   試合結果
7月18日(木) 10:00 開始 茨城キリスト 対 多賀    試合結果
12:30 開始 科技日立 対 土浦日大 試合結果
4回戦 7月20日(土) 10:00 開始  守谷 対 下館一 試合結果
12:30 開始 つくば秀英 対 竜ヶ崎一  試合結果
準々決勝戦 7月23日(火) 10:00 開始 鹿島学園 対 霞ヶ浦   試合結果
12:30 開始 守谷 対 水城 試合結果
J:COMスタジアム土浦
1回戦 7月7日(日) 10:00 開始 牛久栄進 対 土浦湖北 試合結果
12:30 開始 つ工・つサ 対 取手松陽  試合結果
7月8日(月) 10:00 開始 水海道一 対 取手二  試合結果
12:30 開始 江戸川学園 対 坂東清風  試合結果
7月9日(火) 10:00 開始 取手一 対 伊奈  試合結果
12:30 開始 石岡商 対 土浦三 試合結果
2回戦 7月12日(金)
継続試合
7月13日(土)
10:00 開始 常総学院 対 下妻二  試合結果
7月13日(土) 12:30 開始    麻生 対 つくば国際 試合結果
7月14日(日) 10:00 開始   竜ヶ崎一 対 江戸川学園 試合結果
12:30 開始 土浦一 対 鹿島  試合結果
7月15日(月) 10:00 開始  霞ヶ浦 対 太田一 試合結果
12:30 開始  石岡一 対 岩瀬日大 試合結果
7月16日(火) 10:00 開始 土浦日大 対 古河一  試合結果
12:30 開始 江総潮来 対 清真学園 試合結果
3回戦 7月17日(水) 10:00 開始 常総学院 対 水戸啓明 試合結果
12:30 開始   鹿島 対 竜ヶ崎一 試合結果
7月18日(木) 10:00 開始 藤代 対 茨城 試合結果
12:30 開始  霞ヶ浦 対 鉾田二 試合結果
4回戦 7月21日(日) 10:00 開始   藤代 対 土浦日大 試合結果
12:30 開始  霞ヶ浦 対 水戸商 試合結果
笠間市民球場
1回戦 7月7日(日) 10:00 開始  古河二 対 県西連合 試合結果
12:30 開始   守谷 対 藤代紫水 試合結果
7月8日(月) 10:00 開始 下館一 対 那珂  試合結果
12:30 開始   東風 対 大子清流 試合結果
2回戦 7月12日(金) 10:00 開始 つくば秀英 対 県西連合  試合結果
7月13日(土) 8:50 開始  古河三 対 水戸啓明 試合結果
11:10 開始 下館工 対 下館一 試合結果
13:30 開始 竜ヶ崎南 対 鬼怒商   試合結果
7月14日(日) 10:00 開始 茨城 対 東風 試合結果
12:30 開始 水海道二 対 鉾田二  試合結果
7月15日(月) 10:00 開始 下妻一 対 石岡商 試合結果
12:30 開始   八千代 対 水戸桜ノ牧 試合結果
3回戦 7月17日(水) 10:00 開始 鬼怒商 対 下館一 試合結果
12:30 開始 水戸一 対 守谷  試合結果
7月18日(木) 10:00 開始  水戸工 対 岩瀬日大 試合結果
12:30 開始 取手一 対 水城  試合結果
 

連合チーム(5チーム)
[三校連合]那珂湊・茨城東・水戸三 / [県西連合]総和工・三和・結城一 / [江総潮来]江戸崎総合・潮来
[柳川玉工] 波崎柳川・玉造工 / [つ工・つサ] つくば工科・つくばサイエンス

お問い合わせ:一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟
〒310-0062 茨城県水戸市大町3-1-22 5F
Tel:029-353-8727 Fax:029-353-8728
ページ上部へ

Copyright 2006© Ibaraki High School Baseball Federation. All right reserved. Unauthorized use or reproduction of materials contained is strictly prohibited.

掲載されている全ての画像,文章,データの無断転用、転載をお断りします。