www.ibaraki-hbf.com
試合日程について
球場案内
年間行事予定
甲子園での活躍
歴代優勝校および選抜・選手権出場校
春季茨城県大会
選手権大会
秋季茨城県大会
リンク集
野球連盟関連事項
茨城県大会の記録
加盟校一覧
HOME

 

試合日程について
平成30年度 第100回全国高等学校野球選手権茨城大会
 
水戸市民球場
1回戦 7月7日(土) 11:40 開始 海洋 対 佐竹 試合結果
7月8日(日) 10:00 開始 明野 対 緑岡 試合結果
12:20 開始 古河一 対 那珂  試合結果
7月9日(月) 10:00 開始    中央 対 水戸桜ノ牧 試合結果
12:20 開始  伊奈 対 鉾田二 試合結果
7月10日(火) 10:00 開始 水戸一 対 友部  試合結果
12:20 開始   高萩 対 水戸啓明 試合結果
2回戦 7月12日(木) 10:00 開始 水戸商 対 緑岡  試合結果
12:20 開始   笠間 対 常磐大高 試合結果
7月13日(金) 10:00 開始 取手一 対 波崎  試合結果
12:20 開始 古河三 対 土浦三 試合結果
7月14日(土) 10:00 開始  水城 対 水戸一 試合結果
12:20 開始   佐和 対 水戸啓明 試合結果
3回戦 7月16日(月) 10:00 開始  水戸商 対 清真学園 試合結果
12:20 開始 霞ヶ浦 対 多賀  試合結果
7月17日(火) 10:00 開始 下妻一 対 水城  試合結果
12:20 開始  鉾田一 対 鹿島学園 試合結果
4回戦 7月20日(金) 10:00 開始 常総学院 対 下館工  試合結果
12:20 開始 明秀日立 対 土浦湖北 試合結果
準々決勝 7月22日(日) 10:00 開始  対  試合結果
12:20 開始  対  試合結果
準決勝 7月24日(火) 10:00 開始  対  試合結果
12:20 開始  対  試合結果
決勝 7月25日(水) 10:00 開始  対  試合結果
ひたちなか市民球場
1回戦 7月8日(日) 8:50 開始  常北校 対 水戸葵陵 試合結果
11:10 開始 鬼怒商 対 玉造工 試合結果
13:30 開始 麻生 対 多賀 試合結果
7月9日(月) 10:00 開始  茨城高専 対 江戸川学園 試合結果
12:20 開始  波崎 対 土浦工 試合結果
7月10日(火) 10:00 開始  水海道二 対 茨城キリスト 試合結果
12:20 開始 石商潮来竜南 対 東海     試合結果
2回戦 7月12日(木) 10:00 開始 水戸工 対 多賀  試合結果
12:20 開始 波崎柳川 対 小瀬   試合結果
7月13日(金) 10:00 開始 土浦湖北 対 科技日立 試合結果
12:20 開始  石岡一 対 竜ヶ崎一 試合結果
7月14日(土) 10:00 開始  日立北 対 牛久栄進 試合結果
12:20 開始  鹿島学園 対 茨城キリスト 試合結果
3回戦 7月16日(月) 10:00 開始 明秀日立 対 常磐大高 試合結果
12:20 開始 水戸葵陵 対 土浦湖北 試合結果
7月17日(火) 10:00 開始  藤代 対 太田一 試合結果
12:20 開始 土浦日大 対 勝田   試合結果
4回戦 7月20日(金) 10:00 開始    水戸商 対 つくば国際  試合結果
12:20 開始  藤代 対 下妻一 試合結果
準々決勝 7月22日(日) 10:00 開始  対  試合結果
12:20 開始  対  試合結果
J:comスタジアム土浦
1回戦 7月8日(日) 10:00 開始  藤代紫水 対 東洋大牛久 試合結果
12:20 開始 常磐大高 対 東風   試合結果
7月9日(月) 10:00 開始 土浦一 対 神栖  試合結果
12:20 開始 土浦三 対 水戸農 試合結果
7月10日(火) 10:00 開始 八千代 対 土浦二 試合結果
12:20 開始  佐和 対 取手二 試合結果
2回戦 7月12日(木) 10:00 開始 常総学院 対 佐竹   試合結果
12:20 開始 霞ヶ浦 対 鬼怒商 試合結果
7月13日(金) 10:00 開始  藤代 対 鉾田二 試合結果
12:20 開始 土浦日大 対 牛久   試合結果
7月14日(土) 10:00 開始 土浦二 対 下妻一 試合結果
12:20 開始 取手松陽 対 東海   試合結果
3回戦 7月16日(月) 10:00 開始 常総学院 対 総和工  試合結果
12:20 開始 東洋大牛久 対 つくば国際  試合結果
7月17日(火) 10:00 開始 土浦一 対 境   試合結果
12:20 開始 取手一 対 土浦三 試合結果
4回戦 7月20日(金) 10:00 開始  霞ヶ浦 対 石岡一 試合結果
12:20 開始  取手一 対 取手松陽 試合結果
日立市民球場
1回戦 7月8日(日) 10:00 開始  磯原郷英 対 下館一   試合結果
12:20 開始  日立商 対 科技日立 試合結果
7月9日(月) 10:00 開始 高萩清松 対 太田一  試合結果
12:20 開始  日立工 対 竜ヶ崎一 試合結果
2回戦 7月12日(木) 10:00 開始 大子清流 対 下館工  試合結果
12:20 開始 明秀日立 対 岩瀬日大 試合結果
7月13日(金) 10:00 開始 日立一 対 土浦一 試合結果
12:20 開始 勝田工 対 太田一 試合結果
笠間市民球場
1回戦 7月8日(日) 10:00 開始  総和工 対 常陸大宮 試合結果
12:20 開始  守谷 対 下館工 試合結果
7月9日(月) 10:00 開始 岩瀬真壁筑波 対 結城一    試合結果
12:20 開始 水海道一 対 牛久   試合結果
7月10日(火) 10:00 開始   三和 対 牛久栄進 試合結果
12:20 開始 下妻一 対 鹿島  試合結果
2回戦 7月12日(木) 10:00 開始 江戸崎総合 対 総和工   試合結果
12:20 開始   古河二 対 東洋大牛久 試合結果
7月13日(金) 10:00 開始 つくば秀英 対 磯原郷英  試合結果
12:20 開始     境 対 江戸川学園 試合結果
7月14日(土) 10:00 開始 茨城東 対 中央  試合結果
12:20 開始 鉾田一 対 岩井  試合結果
3回戦 7月16日(月) 10:00 開始   下館工 対 つくば秀英 試合結果
12:20 開始  小瀬 対 石岡一 試合結果
7月17日(火) 10:00 開始   中央 対 牛久栄進 試合結果
12:20 開始   佐和 対 取手松陽 試合結果
4回戦 7月20日(金) 10:00 開始  境 対 中央 試合結果
12:20 開始 土浦日大 対 鉾田一  試合結果
茨城県営球場
1回戦 7月8日(日) 10:00 開始  那珂湊 対 岩瀬日大 試合結果
12:20 開始   小瀬 対 坂東総合 試合結果
7月9日(月) 10:00 開始   茨城 対 石下紫峰 試合結果
12:20 開始 つくば工科 対 岩井    試合結果
2回戦 7月12日(木) 10:00 開始 清真学園 対 那珂   試合結果
12:20 開始  下妻二 対 水戸葵陵 試合結果
7月13日(金) 10:00 開始   つくば国際 対 岩瀬真壁筑波 試合結果
12:20 開始 勝田 対 茨城 試合結果
 

お問い合わせ:一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟
〒310-0062 茨城県水戸市大町3-1-22 5F
Tel:029-353-8727 Fax:029-353-8728
ページ上部へ

Copyright 2006© Ibaraki High School Baseball Federation. All right reserved. Unauthorized use or reproduction of materials contained is strictly prohibited.

掲載されている全ての画像,文章,データの無断転用、転載をお断りします。