www.ibaraki-hbf.com
試合日程について
球場案内
年間行事予定
甲子園での活躍
歴代優勝校および選抜・選手権出場校
春季茨城県大会
選手権大会
秋季茨城県大会
リンク集
野球連盟関連事項
茨城県大会の記録
加盟校一覧
HOME

 

試合日程について
2019年度 第101回全国高等学校野球選手権茨城大会
 
ノーブルホームスタジアム水戸
1回戦 7月6日(土) 11:10 開始   玉造工 対 江戸崎総合 試合結果
7月7日(日) 9:00 開始 東洋大牛久 対 緑岡    試合結果
11:30 開始 鉾田一 対 下館一 試合結果
7月8日(月) 9:00 開始 小瀬 対 鹿島 試合結果
11:30 開始 太田一 対 土浦一 試合結果
7月9日(火) 9:00 開始 水海道一 対 水戸一  試合結果
11:30 開始 日立北 対 下妻一 試合結果
2回戦 7月11日(木) 9:00 開始 水戸工 対 麻生  試合結果
11:30 開始 水戸商 対 古河一 試合結果
7月12日(金) 9:00 開始 水城 対 小瀬 試合結果
11:30 開始 常磐大高 対 下館一  試合結果
7月13日(土) 9:00 開始 水戸葵陵 対 水戸一  試合結果
11:30 開始   波崎 対 科技日立 試合結果
3回戦 7月15日(月) 9:00 開始 水戸桜ノ牧 対 霞ヶ浦   試合結果
11:30 開始 常総学院 対 日立商  試合結果
7月17日(水) 9:00 開始  石岡一 対 水戸啓明 試合結果
11:30 開始 常磐大高 対 下妻二  試合結果
4回戦 7月20日(土) 9:00 開始   水城 対 土浦日大 試合結果
11:30 開始 常磐大高 対 明秀日立 試合結果
準々決勝 7月22日(月) 9:00 開始 霞ヶ浦 対 石岡一 試合結果
11:30 開始 鹿島学園 対 水城   試合結果
準決勝 7月24日(水) 9:00 開始 霞ヶ浦 対 水城  試合結果
11:30 開始 常磐大高 対 水戸商  試合結果
決勝 7月25日(木) 10:00 開始  霞ヶ浦 対 常磐大高 試合結果
ひたちなか市民球場
1回戦 7月7日(日) 9:00 開始 つくば工科 対 つくば国際 試合結果
11:30 開始 古河一 対 海洋  試合結果
7月8日(月) 9:00 開始 土浦二 対 那珂湊 試合結果
11:30 開始 高萩清松 対 牛久栄進 試合結果
7月9日(火) 9:00 開始 東海 対 筑波 試合結果
11:30 開始  茨城キリスト 対 佐竹太田西山 試合結果
2回戦 7月11日(木) 9:00 開始 鹿島学園 対 鉾田二  試合結果
11:30 開始 総和工 対 勝田工 試合結果
7月12日(金) 9:00 開始  石岡一 対 土浦湖北 試合結果
11:30 開始 波崎柳川 対 牛久栄進 試合結果
7月13日(土) 9:00 開始    佐和 対 江戸川学園 試合結果
11:30 開始 明秀日立 対 伊奈   試合結果
3回戦 7月15日(月) 9:00 開始  鹿島学園 対 つくば国際 試合結果
11:30 開始 水戸商 対 総和工 試合結果
7月17日(水) 9:00 開始  水城 対 日立工 試合結果
11:30 開始 科技日立 対 明秀日立 試合結果
4回戦 7月20日(土) 9:00 開始 鹿島学園 対 波崎柳川 試合結果
11:30 開始  水戸商 対 取手松陽 試合結果
準々決勝 7月22日(月) 9:00 開始 常総学院 対 常磐大高 試合結果
11:30 開始  水戸商 対 竜ヶ崎一 試合結果
J:comスタジアム土浦
1回戦 7月7日(日) 9:00 開始 土浦三 対 牛久  試合結果
11:30 開始 土浦湖北 対 水海道二 試合結果
7月8日(月) 9:00 開始  三和 対 取手一 試合結果
11:30 開始 取手二 対 勝田  試合結果
7月9日(火) 9:00 開始 茨城高専 対 伊奈   試合結果
11:30 開始    境 対 清真学園 試合結果
2回戦 7月11日(木) 9:00 開始    藤代 対 江戸崎総合 試合結果
11:30 開始 常総学院 対 鬼怒商  試合結果
7月12日(金) 9:00 開始 霞ヶ浦 対 土浦三 試合結果
11:30 開始 竜ヶ崎一 対 土浦一  試合結果
7月13日(土) 9:00 開始  土浦日大 対 茨城キリスト 試合結果
11:30 開始 東風 対 境  試合結果
3回戦 7月15日(月) 9:00 開始 藤代 対 麻生 試合結果
11:30 開始 取手松陽 対 守谷   試合結果
7月17日(水) 9:00 開始 江戸川学園 対 水戸葵陵  試合結果
11:30 開始 竜ヶ崎一 対 取手二  試合結果
4回戦 7月20日(土) 9:00 開始  藤代 対 霞ヶ浦 試合結果
11:30 開始  常総学院 対 東洋大牛久 試合結果
日立市民球場
1回戦 7月7日(日) 9:00 開始  鬼怒商 対 那珂   試合結果
11:30 開始 勝田工 対 水戸農 試合結果
7月8日(月) 9:00 開始 岩瀬日大 対 日立工  試合結果
11:30 開始 科技日立 対 常陸大宮 試合結果
2回戦 7月11日(木) 9:00 開始  磯原郷英 対 つくば国際 試合結果
11:30 開始  日立商 対 藤代紫水 試合結果
7月12日(金) 9:00 開始    多賀 対 東洋大牛久 試合結果
11:30 開始 日立一 対 取手二 試合結果
笠間市民球場
1回戦 7月7日(日) 9:00 開始 鉾田二 対 笠間  試合結果
11:30 開始 結城一 対 友部  試合結果
7月8日(月) 9:00 開始 江戸川学園 対 大子清流  試合結果
11:30 開始 三校連合 対 守谷   試合結果
2回戦 7月11日(木) 9:00 開始    古河二 対 県西四校連合 試合結果
11:30 開始 取手松陽 対 結城一  試合結果
7月12日(金) 9:00 開始 下妻二 対 取手一 試合結果
11:30 開始 下館工 対 守谷  試合結果
7月13日(土) 9:00 開始 中央 対 東海 試合結果
11:30 開始 つくば秀英 対 下妻一   試合結果
3回戦 7月17日(水) 9:00 開始 県西四校連合 対 波崎柳川   試合結果
11:30 開始    茨城 対 東洋大牛久 試合結果
7月18日(木) 9:00 開始   中央 対 土浦日大 試合結果
11:30 開始   境 対 下妻一 試合結果
4回戦 7月20日(土) 9:00 開始   石岡一 対 江戸川学園 試合結果
11:30 開始 竜ヶ崎一 対 下妻一  試合結果
茨城県営球場
1回戦 7月7日(日) 9:00 開始 土浦工 対 麻生  試合結果
11:30 開始 藤代紫水 対 茨城東  試合結果
2回戦 7月11日(木) 9:00 開始 水戸桜ノ牧 対 常北竜南  試合結果
11:30 開始 八千代 対 茨城  試合結果
7月12日(金) 9:00 開始 水戸啓明 対 土浦二  試合結果
11:30 開始 古河三 対 日立工 試合結果
 

連合チーム
[常北竜南]水戸桜ノ牧常北校・竜ヶ崎南 / [佐竹太田西山]佐竹・太田西山 / [三校連合]石岡商・潮来・神栖
[県西四校連合]石下紫峰・岩瀬・岩井・坂東総合

お問い合わせ:一般財団法人 茨城県高等学校野球連盟
〒310-0062 茨城県水戸市大町3-1-22 5F
Tel:029-353-8727 Fax:029-353-8728
ページ上部へ

Copyright 2006© Ibaraki High School Baseball Federation. All right reserved. Unauthorized use or reproduction of materials contained is strictly prohibited.

掲載されている全ての画像,文章,データの無断転用、転載をお断りします。